Finale | |||
1. | 53 | Sebastian Garbe / Carolin Garbe | Tanzsportclub Balance e.V. Berlin |
2. | 44 | Torsten Baumann / Gudrun Barth | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. |
3. | 62 | Stefan Mankiewicz / Christine Mankiewicz | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin |
4. | 45 | Oliver Beck / Iris Beck | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 e.V. |
5. | 43 | Sven-Uwe Bär / Angela Bär | TSA d. SV Triangel e.V. |
6. | 67 | Thomas Owesny / Hanna Owesny | TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt |
2. Zwischenrunde | |||
7. | 48 | Reinhard Brandes / Sabine Brandes | TSA im TSV Barsinghausen 1891 e.V. |
8. | 66 | Gregor Nußbaum / Celia Nußbaum | TC Brillant Berlin e.V. |
9.-10. | 58 | Herbert John / Anja Seichter-John | TSA d. TUS Wunstorf 1862 e.V. |
9.-10. | 60 | Stefan Koschel / Christine Schmidt-Koschel | TSG Residenz Berlin e.V. |
11. | 42 | Uwe Baars / Birgit Baars | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. |
12. | 65 | Frank Neumann / Iris Neumann | TSA d. SV Egenstedt e.V. |
1. Zwischenrunde | |||
13. | 46 | Walter Beisler / Christina Kötter-Beisler | TSC Castell Lippstadt |
14.-16. | 55 | Michael Holewa / Stephani Holewa | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin |
14.-16. | 71 | Andreas Rossow / Heike Rossow | TSC Mönchengladbach e.V. |
14.-16. | 74 | Frank Siebert / Ines Bühnemann | Tanzsportzentrum Leipzig e.V. |
17.-18. | 50 | Helmut Faber / Eva Schlossarek | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. |
17.-18. | 70 | Michael Reimers / Gabriele Reimers | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. |
19. | 68 | Francisco Poveda / Franziska Poveda | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf |
20. | 63 | Wolfgang Maurer / Dagmar Maurer | Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV |
21.-23. | 2 | Ulf Dallmann / Birgit Curow | Imperial-Club Hamburg e.V. |
21.-23. | 52 | Detlev Fuhrmann / Regina Fuhrmann | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin |
21.-23. | 73 | Volker Schwab / Carola Clasen | TSG Creativ Hamburg e.V. |
24. | 64 | Falko Mikloweit / Dorothea Mikloweit | TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V. |
1. Vorrunde | |||
25.-26. | 69 | Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. |
25.-26. | 75 | Andreas Siemer / Mechthild Plößer | TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt |
27.-28. | 78 | Thomas Terzibaschian / Uta Angermann | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. |
27.-28. | 79 | Andreas Ulland / Doris Ulland | Tanzen in Kiel e.V. |
29.-31. | 51 | Torsten Föh / Silvia Föh | Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz |
29.-31. | 61 | Gerd-Michael Maier / Andrea Maier | TSA d. TG Biberach 1847 e.V. |
29.-31. | 76 | Klaus Sonntag / Gunda Sonntag | TC Grün-Gold Schleswig e.V. |
32. | 49 | Michael Caspari / Ilona Caspari | Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. |
33. | 47 | Werner Brandenstein / Cornelia Eichhorn | TTC Erlangen e.V. |
Bemerkungen :